G-01X

Мастер тактовых генераторов

А «часы» представляет собой импульсный сигнал, который используется в качестве опорного сигнала для всех цифровых схем. Каждый элемент цифрового оборудования имеет встроенный тактовый генератор, а высококачественные часы жизненно необходимы для точной обработки сигнала без дрожания.
Главный генератор тактовых импульсов G-01X — это внешнее тактовое устройство, предназначенное для подачи атомных часов на цифровые устройства (такие как транспорт, цифроаналоговый преобразователь, проигрыватель Super Audio CD или сетевой аудиоплеер), оборудованные выделенными входными терминалами. G-01X может подавать тактовые сигналы со значительно более высокой степенью чистоты и стабильности, чем тактовые сигналы, генерируемые самими подключенными устройствами, и, таким образом, значительно улучшает качество звука.

Высокоточный рубидиевый генератор, чрезвычайно точный рубидиевый осциллятор американского производства с точностью частоты ± 0,05 частей на миллион или ± 0,00005 частей на миллион используется в качестве ядра этого необычайно точного устройства синхронизации. Этот осцилляторный модуль был изготовлен в соответствии с высокими техническими требованиями ESOTERIC, при этом первостепенное внимание уделяется качеству и стабильности звука. Качество звука, которое можно ожидать от высококлассной модели, достигнуто.

Тактовый буферный усилитель широкого диапазона «Широкополосный буферный усилитель», разработанный для флагманской модели Grandioso G1, используется для обеспечения еще более широкого частотного диапазона, чем когда-либо прежде. Эти дискретные схемы, использующие высокоскоростные транзисторы с превосходными высокочастотными характеристиками, разделены для каждой выходной клеммы, чтобы внести существенный вклад в существенное улучшение качества звука, обеспечивая точные и стабильные сигналы синхронизации для аудиоустройств.

Режим «Adaptive Zero Ground»

G-01X имеет схему «Adaptive Zero Ground», унаследованную от Grandioso G1 между внутренним блоком рубидия и буферными усилителями. Режим «Adaptive Zero Ground» активно подает сигнал заземления на 0 Вольт и значительно снижает шум (случайный джиттер), вызванный изменением напряжения на земле. Пользователь может выбирать между адаптивным режимом и обычным режимом для различных характеристик звука в соответствии со своими предпочтениями прослушивания.

Недавно разработанный источник питания используется для максимизации производительности новых «широкополосных тактовых буферных усилителей», с отдельным регулятором источника питания, назначенным каждому из независимых буферных усилителей. Усилитель и источник питания разделены на блоки, чтобы обеспечить чистый и мощный привод. В качестве основного трансформатора используется большой тороидальный трансформатор, а для цифрового управления используется выделенный трансформатор с сердечником El. Ряд конденсаторов используется для цепи фильтра пульсации, а диоды для быстрого отклика поддерживают быструю цифровую обработку, что способствует точности генерации тактового сигнала.

Восемь выходов

G-01X может подавать тактовый сигнал максимум на восемь устройств. Выход может быть включен и выключен для каждой клеммы. Устройство имеет четыре выходных клеммы синусоидальной частоты 10 МГц. Другие четыре выходных разъема (A x 2 и B x 2) позволяют выводить тактовые сигналы с частотой 100 кГц, 10 МГц (прямоугольная волна) и базовой частотой 44,1 кГц / 48 кГц до максимальной частоты 22,5792 МГц. / 24,576 МГц, и отдельные выходные частоты могут быть установлены для каждого терминала.

Внешний вход 10 МГц / 1 pps

Опорный сигнал 10 МГц или 1 pps можно вводить извне, подключив устройство, такое как приемник GPS, к внешнему входному разъему. Внутренний рубидиевый генератор синхронизирован с высокоточными тактовыми часами центральной частоты, полученными со спутника, и это обеспечивает более стабильные колебания рубидия, чем кварцево-управляемый генератор, встроенный во внешний приемник GPS, что позволяет максимально использовать преимущества высокоточной системы GPS.

Позолоченные клеммы BNC

Для обеспечения безопасного соединения устройство использует клеммы BNC из фрезерованной латуни. Это позволяет легко подключать высококачественные кабели и сводит к минимуму потери при передаче.

Характеристики:
Тактовые выходы CLOCK OUT 44,1 кГц с настройкой 44,1, 88,2, 176,4, 352,8, 705,6 кГц
1,4112, 2,8224, 5,6448, 11,2896, 22,5792 МГц
Настройка 48 кГц 48, 96, 192, 384, 768 кГц
1,536, 3,072, 6,144, 12,288, 24,576 МГц
Обе настройки 100 кГц, 10 МГц
Соединители BNC x 4
Выходной уровень Прямоугольная волна: уровень TTL / 75 Ом
10 МГц, 10 МГц
Соединители BNC x 4
Уровень выходного синусоидального сигнала: 0,5 ± 0,1 В / с / 50 Ом
Входной сигнал главного тактового генератора (EXT IN) Входная частота Режим 1pps Сигнал 1pps (точность GPS или выше)
10M режим 10MHz (точность GPS или лучше)
Разъем BNC х 1
Входные уровни 10 МГц Синусоида: 0,5-1,0 В среднеквадратичного значения / 50 Ом
Прямоугольная волна: уровень TTL / 10 кОм
1pps сигнал Положительный импульс: уровень TTL / 10 кОм
Рубидиевый генератор Пока стабилизатор не стабилизируется после включения питания в течение 10 минут
Стабильность частоты в пределах ± 0,1 ppb (от -20 ° C до + 65 ° C)
Точность частоты в пределах ± 0,05 ppb (при отправке нового) (ppb = 10 -9)
Общий источник питания переменного тока 230 В, 50 Гц
AC 120 В, 60 Гц
AC 220 В, 60 Гц
Размеры
(Ш х В х Д) (включая выступы) 445 х 131 х 359 мм
Вес 13,3 кг
Входящие в комплект аксессуары:
Шнур питания x 1, Войлочные прокладки x 3, Руководство по эксплуатации x 1, Гарантийный талон x 1

  • Этот продукт доступен в трех различных вариантах электропитания, показанных выше. Убедитесь, что отображаемое на задней панели напряжение соответствует напряжению сети переменного тока в вашем регионе.
  • Форма входа переменного тока и вилки прилагаемого шнура питания зависит от номинального напряжения и страны назначения.
Select your currency
USD Доллар США