Grandioso C1

Выражение звука, симфоническая красота, артистическая страсть, ощущение пространства концертного зала, азарт зрителей. Master Sound Works от Esoteric — это концепция звукового продукта, воссоздающая всю музыкальную информацию в оригинальных мастер-записях с использованием самых современных технологий, доступных на сегодняшний день.

Философия дизайна

Grandioso C1 является результатом целеустремленной приверженности качеству звука, заложенной в каждом компоненте, который носит гордое имя Grandioso. Продвигаясь далеко за пределы основной цели создания «высокой точности», при разработке нового C1 мы нацеливаемся на новые встречи на высшем уровне, смешивая чувства аудиоинженера с впечатлениями непревзойденного музыканта.
Это продукт бескомпромиссного мастерства и высочайших стандартов качества звука. Каждый предусилитель С1 изготавливается вручную на нашей фабрике в Токио и полностью отражает основную философию Esoteric Grandioso. Современное схемотехническое проектирование и передовые технологии объединяются для достижения выдающегося качества звука. Прочная конструкция C1 использует два отдельных шасси, каждый канал полностью независим от другого.

Массивная конструкция

Конструкция С1 с двумя шасси физически изолирует источник питания от звуковой схемы. Это позволяет устройству создавать звуковую сцену, обладающую исключительной прозрачностью, а также создающую ощущение освобождения от музыкальной вибрации.
Отдельный 29-килограммовый линейный источник питания С1 обеспечивает исключительно точное усиление и гарантирует, что музыкальный сигнал подается на усилители мощности без потери динамики. Это дает музыке силу и вибрацию, чтобы очаровать слушателя. Благодаря моноблочной внутренней конструкции С1 все элементы каждого канала полностью независимы: от звуковой схемы до источников питания постоянного тока и вплоть до отдельных силовых кабелей переменного тока. Создавая волнение от точного позиционирования каждого музыкального инструмента перед вами, C1 — это кристаллизация подхода, ориентированного исключительно на точное воспроизведение стереозвука.

Основной блок С1 состоит из двух модулей моноблочного предусилителя и модуля логического управления. Секции ввода и вывода каждого модуля предусилителя построены на отдельных платах, которые расположены одна над другой, чтобы минимизировать длину путей прохождения сигнала. Эти модули установлены на уникальной системе подвески с листовой рессорой, которая была первоначально разработана для лидирующей линейки SACD-плееров Esoteric. Его плавающий дизайн помогает достичь полной независимости левого и правого каналов и усиливает ощущение простора и легкости звука.

Источник питания постоянного тока C1 имеет полностью независимую двухканальную конструкцию с двумя входами переменного тока и выходами постоянного тока. Вместе с тщательным отбором компонентов, которые можно ожидать в таком эталонном продукте, это приводит к значительному улучшению качества звука. Особенно примечательным в конструкции блока питания является использование пяти мощных силовых трансформаторов, емкостных резервуарных конденсаторов и барьерных диодов Шоттки из карбида кремния (SiC).

Все секции схемы усиления полностью сбалансированы, с входным буфером, регулятором громкости и высокоскоростным выходным буфером, расположенными в трехмерном виде для достижения максимально коротких путей прохождения сигнала. Источник постоянного тока C1 обеспечивает чистый и стабильный выход для каждой секции предварительного усиления, гарантируя, что усилители мощности поддерживают полный контроль над динамиками, сохраняя при этом деликатность и динамику музыки.

Исходный сигнал С1 сначала принимается выделенными буферными усилителями, интегрированными с каждым из пяти входов (XLR x 3, RCA x 2), и с этого момента конфигурация схемы балансируется на каждом этапе. Благодаря устранению синфазного шума и уменьшению полного сопротивления цепи чистый сигнал, свободный от шума, подается на усилители усиления по кратчайшему возможному пути.
В регуляторе громкости С1 используется система Esoteric-QVCS.* В ней используются четыре цепочки лестничных резисторов с точным переключением, которые изменяются в унисон при вращении регулятора громкости. Такая компоновка позволяет трактам сигналов для левого и правого каналов и положительной и отрицательной фаз быть полностью независимыми и максимально короткими. Следовательно, звук обладает превосходной четкостью, отличным разделением каналов и высокоточной фазовой характеристикой.

  • QVCS = Система контроля громкости Quad

Разъемы аналоговых аудиовходов RCA x 2 пары / XLR x 3 пары
(RCA 2 может использоваться как предварительный вход AV)
Входное сопротивление RCA: 10 кОм / XLR: 10 кОм
Чувствительность входа при номинальной мощности: 510 мВ
Максимальный входной уровень 12В
Аналоговые аудиовыходы Разъемы RCA x 2 пары / XLR x 2 пары
Выходное сопротивление RCA: 47 Ом / XLR: 66 Ом
Общее гармоническое искажение RCA: 0,0006% / XLR: 0,0004%
Частотная характеристика 1 Гц — 200 кГц (-3,0 дБ) / 3 Гц — 50 кГц (-0,2 дБ)
Отношение сигнал / шум (S / N) 116 дБ (2 В, A-взвешенный)
Усиление + 12 дБ
Номинальная мощность 2 В
Максимальный выходной уровень RCA: 7,5 В (1 кГц, 0,003%) / XLR: 15 В (1 кГц, 0,003%)
Общий источник питания AC 230 В, 50 Гц / AC 120 В, 60 Гц / AC 220 В, 60 Гц
Потребляемая мощность 25 Вт
Внешние размеры (ШхВхГ) (включая выступы) Основной блок: 445x132x457 мм
Блок питания: 445x132x451 мм
Вес Основной блок: 21 кг / Блок питания: 29 кг
Входящие в комплект аксессуары Шнуры питания x 2 / Шнуры подключения питания постоянного тока x 2 / Пульт дистанционного управления (RC-1315) x 1
Аккумуляторы для пульта дистанционного управления (AAA) х 2 / Войлочные прокладки х 8 / Руководство по эксплуатации х 1 / Гарантийный талон х 1

Этот продукт доступен в трех различных вариантах источника питания, как показано в приведенных выше спецификациях.

Убедитесь, что показанное на задней панели напряжение соответствует напряжению сети переменного тока в вашем регионе.

Форма входа переменного тока и вилки прилагаемого шнура питания зависит от номинального напряжения и страны назначения.

Select your currency
USD Доллар США