RZ-1

RZ-1 оснащен приводным механизмом, способным воспроизводить Super Audio CD и CD с помощью 32-разрядного преобразователя DA высокого разрешения. Эта система предлагает полный набор внешних входов, в том числе три различных цифровых входа (USB, коаксиальный и оптический цифровые), что позволяет ей поддерживать цифровые аудиовходы в мастер-качестве студии с ПК или других внешних устройств. RZ-1 также оснащен встроенным усилителем мощности ESOTERIC, который усиливает сигналы всех источников с высокой точностью.

Хотя RZ-1 представляет собой интегрированную систему, которая лучше всего подходит для случайного прослушивания, в нем точно заложена философия дизайна высокого класса, характерная для ESOTERIC, и она была разработана для того, чтобы быть лучшей интегрированной музыкальной системой в своем классе.

Три типа цифровых входных терминалов, включая USB, для поддержки воспроизведения музыкальных файлов на ПК с высоким разрешением.

В дополнение к коаксиальным и оптическим входам (24-бит / 192 кГц), RZ-1 также оснащен USB-входом (24-бит / 96 кГц). Благодаря подключению к компьютеру и использованию высокого уровня разрешения данных для передачи и усиления звука эта система позволяет воспроизводить музыкальные файлы с высоким разрешением с жесткого диска в студийном качестве.

Высококачественный опыт ESOTERIC был в полной мере использован для проектирования входа USB, с большой тщательностью и вниманием к деталям. Для предотвращения микширования внешних помех с аудиосигналом RZ-1 оснащен USB-изолятором, который позволяет изолировать источник питания USB и сигнальные линии от устройства.

32-разрядный ЦАП с истинно высоким качеством звука

Устройство ЦАП, установленное в RZ-1, представляет собой «AK4392» (*), произведенный Asahi Kasei Microdevices Corporation. Это устройство совместимо с форматами DSD и PCM. Наше неустанное стремление производить высококачественный звук также отражено в схеме цифровой обработки сигналов, разработанной для RZ-1. Эта схема обеспечивает высокую скорость и возможности обработки, а также расширяет возможности аналоговой схемы для приема данных.

Входной I / F, цифровые фильтры и модулятор Delta-Sigma способны к 32-битной обработке. Если вводятся данные с разрешением 24 бита или менее, схема цифрового управления выполняет высокоточные операции, способствуя тем самым повышению качества звука.

(*) «AK4392» — это продукт торговой марки Audio4pro ™ и audio4pro, который выпускается корпорацией Asahi Kasei Microdevices Corporation для использования с профессиональным цифровым аудиооборудованием.

Два вида выбираемых пользователем цифровых фильтров.
RZ-1 оснащен двумя различными типами цифровых фильтров: один для внешнего цифрового входа и другой для воспроизведения CD. В дополнение к цифровому фильтру с конечной импульсной характеристикой («FIR»), который известен своим выдающимся качеством звука, также доступен цифровой фильтр с короткой задержкой для удаления эффекта предварительного эха, присущего импульсным сигналам, создавая тем самым более естественную генерацию звука. Используемый выбор фильтра полностью выбирается пользователем.

Технология усилителя ESOTERIC для точного усиления музыкальных данных, обеспечивающая плавный, но полный звук.
RZ-1 оснащен мощной аналоговой цепью питания. Эта схема сочетает в себе самый большой тороидальный трансформатор, который может быть установлен в тонком корпусе интегрированной системы, и большие конденсаторы для выпрямления цепи. Емкость усилителя мощности ESOTERIC pure Class «D» более чем достаточна для управления высококачественными динамиками небольшого размера, обеспечивая полное и естественное звучание, которое не имеет себе равных.

Два набора аналоговых входных клемм.
RZ-1 поставляется с двумя наборами аудиоподключений RCA. Один комплект можно переключать, чтобы он служил в качестве входных клемм для магнитного фоно, что позволяет подключать проигрыватель с поддержкой картриджа MM.

Широкий спектр функций повышает очарование этой интегрированной системы.
RZ-1 обладает широким спектром функций, включая режим ожидания, низкие и высокие частоты, управление балансом сигнала L / R, таймер отключения и регулятор яркости дисплея. Поскольку это интегрированная система, предназначенная для случайного прослушивания, особое внимание было уделено тому, чтобы RZ-1 был прост в использовании.

Характеристики:
Выходная мощность секции усилителя 100 Вт + 100 Вт (6 Ом)
Минимальная номинальная выходная мощность 80 Вт + 80 Вт (6 Ом)
Минимальное сопротивление 4Ω
Частотная характеристика 15 Гц — 65 кГц (+ 1 дБ, 3 дБ, 6 Ом) (JEITA)
Общее гармоническое искажение 0,003% (1 кГц, выход 45 Вт, 6 Ом, LPF 20 кГц) (JEITA)
Соотношение сигнал / шум (S / N) 102 дБ
Чувствительность входа (уровень входного сигнала для номинального выхода при максимальной громкости) LINE: 46 мВрм (JEITA)
ФОНО (ММ): 1,0 мВрм (JEITA)
Аудиовходы Разъемы RCA (2 канала) x 2
Аналоговый вход Входное сопротивление LINE: 100 кОм (JEITA)
ФОТО: 48 кОм (JEITA)
RIAA отклонение PHONO (MM) от 20 Гц до 15 кГц, ± 0,5 дБ
Разъем COAXIAL с цифровым входом Разъем RCA x 1 (0.5Vp-p / 75Ω)
Гнездо OPTICAL Оптическое цифровое гнездо x 1
USB-порт USB тип B x 1 (USB 1.1 или выше)
Частота дискретизации на входе 32 — 192 кГц (COAXIAL / OPTICAL)
32 — 96 кГц (USB)
CD / Super Audio CD Player Совместимый формат Super Audio CD, CD-DA
Совместимые диски типа Super Audio CD, CD, CD-R, CD-RW
Режим воспроизведения родного DSD
Цифро-цифровой преобразователь 32-битный 8-кратный передискретизация
Общий источник питания переменного тока 230 В, 50 Гц
AC 120 В, 60 Гц
AC 220 В, 60 Гц
Потребляемая мощность 105 Вт (режим ожидания: 0,5 Вт)
Внешние размеры
(Ш х В х Д) 400 х 77 х 368 мм (включая выступы)
Вес 9 кг
Аксессуары:
Шнур питания х 1
Пульт дистанционного управления (RC-1251) х 1
Аккумуляторы (AA, R6 или SUM-3) х 2
Войлочные прокладки х 4
Руководство по эксплуатации х 1
Гарантийный талон х 1

  • Этот продукт доступен в трех различных вариантах электропитания, показанных выше. Убедитесь, что отображаемое на задней панели напряжение соответствует напряжению сети переменного тока в вашем регионе.
  • Форма входа переменного тока и вилки прилагаемого шнура питания зависит от номинального напряжения и страны назначения.
Select your currency
USD Доллар США