S-02

S-02 с гордостью занимает свое место в качестве нового эталонного образца линии Grandioso. В нем используются ноу-хау и технологии, применяемые в лучших моноблочных модулях M1 Esoteric и стереофонических усилителях S1, которые обеспечивают щедрую мощность и исключительную динамику, которые превращают музыку в захватывающее дух звучание. Выдающаяся производительность S-02 и непревзойденная четкость позволяют слушателю не только слышать музыку, но и чувствовать музыку, помогая воспроизвести эмоцию, которая является сущностью захватывающего музыкального опыта.

Master Sound Works

Выражение звука, симфоническая красота, артистическая страсть, ощущение пространства концертного зала, восторг зрителей. Master Sound Works от Esoteric — это концепция звукового продукта, воссоздающая всю музыкальную информацию в оригинальных мастер-записях с использованием самых современных технологий, доступных на сегодняшний день.

Звук жизни высвобожден — высокая мощность создает простор и динамизм.

Неописуемое ощущение простора, которое возникает, когда звук действительно высвобождается, и ощущение, что музыка, которую вы слышите, действительно живая, может быть создано только усилителями, которые предлагают изобилие мощности для правильного управления динамиками. Усилители Esoteric используют самые лучшие компоненты и массивные источники питания для достижения высокой выходной мощности, необходимой для этого. Точно совмещая философию дизайна нашего усилителя Monoblock M1, новый S-02 освобождает каждый нюанс звука и придает музыке всю яркость и богатство жизни.

Исключительная линейность мощности для выдающейся динамики.
Сопротивление громкоговорителя может широко варьироваться в зависимости от воспроизводимых частот. Быстрая атака глубоких басов налагает высокие нагрузки на усилитель, требуя не только непрерывной высокой выходной мощности, но и многократных всплесков пиковой мощности. Если источник питания усилителя не способен постоянно соответствовать этим требованиям, музыкальная динамика будет нарушена. Благодаря большой мощности блока питания S-02 номинальная мощность 145 Вт в усилителе на 8 Ом обеспечивает номинальную мощность 580 Вт на 2 Ом — свидетельство линейности блока питания, который точно воспроизводит полный спектр звуковой динамики на всех уровнях громкости.

Мощный трансформатор большой мощности — сердце лучших усилителей мощности.

Надежный источник питания имеет решающее значение для способности усилителя доставлять высокую мощность линейным способом. Это особенно актуально для силового трансформатора, поэтому большое внимание было уделено выбору материала, размеру сердечника и даже установке изготовленного на заказ силового трансформатора типа EI типа S-02. Популярный среди заядлых аудиофилов, этот трансформатор был выбран за насыщенный, высококачественный бас, который он обеспечивает. Для того, чтобы сохранить чистоту звука, этот большой сердечник трансформатора 940VA с отдельными обмотками для левого и правого каналов, а также надежно закреплен на жесткой, 5 мм толщиной стальной опорной плиты. Три параллельных конденсатора по 4700 мкФ на канал сокращают время зарядки и разрядки и обеспечивают более плотный и быстрый звук. В электропроводке используются сверхпрочные кабели с обжимными клеммами, которые плотно скреплены между собой, чтобы уменьшить сопротивление до минимально возможных уровней.

Захватывающее звучание динамиков обеспечивает точное демпфирование для больших сабвуферов.

Для оптимизации возможностей привода громкоговорителя S-02 необходимо снизить выходное сопротивление до абсолютного минимума. Для достижения этого было использовано девять шин для каждого канала, а выходная катушка была исключена. Также были предприняты энергичные усилия для упрощения конструкции схемы и расширения ее диапазона, что привело к исключительному коэффициенту демпфирования в 1000 единиц, что считается ориентиром для возможности привода низкочастотного динамика. Даже сабвуферы большого диаметра снабжены точным демпфированием для точного воспроизведения звука, что дает ощущение расширения в широком диапазоне, который достигает даже самых низких частот.

Характеристики
Номинальная выходная мощность 145 Вт + 145 Вт (8 Ом)
290 Вт + 290 Вт (4 Ом)
Максимальная выходная мощность 580 Вт + 580 Вт (2 Ом)
Частотная характеристика 5 Гц — 100 кГц (+ 0 дБ, -3 дБ, 8 Ом)
Отношение сигнал / шум (S / N) 115 дБ (IHF-A)
Общее гармоническое искажение 0,003% (1 кГц, 8 Ом, 145 Вт)
Усиление 29 дБ
Коэффициент демпфирования 1000
Аналоговые аудиовходы RCA x 1 пара
XLR х 1 пара
Входное сопротивление 22 кОм (RCA)
44 кОм (XLR)
Электропитание 230 В переменного тока, 50 Гц / 120 В переменного тока, 60 Гц / 220 В переменного тока, 60 Гц
Потребляемая мощность 440 Вт (без сигнала: 160 Вт)
Внешние размеры
(Ш х В х Г) 445 x 221,5 x 489,6 мм (включая выступы)
Вес 48 кг
Входящие в комплект аксессуары Сетевой шнур х 1 / войлока колодки х поддержки шнура 4 / питания кронштейн х 1 / кабель питания опорный кронштейн винт х 2 / Руководство по эксплуатации х 1 / Гарантийный талон х 1

  • Этот продукт доступен в трех различных вариантах блока питания, как показано на приведенной выше таблице.
    Убедитесь, что отображаемое на задней панели напряжение соответствует напряжению сети переменного тока в вашем регионе.
  • Форма входа переменного тока и вилки прилагаемого шнура питания зависит от номинального напряжения и страны назначения.
  • Технические характеристики и внешний вид могут быть изменены без предварительного уведомления.
  • Вес и габариты указаны приблизительно.
Select your currency
USD Доллар США