TEA2 phono-stage, tube

Усилитель триодного эквалайзера TEA2 представляет собой фонофоническую лампу, обеспечивающую исключительную степень музыкальной точности при умеренной цене. Звуковая схема TEA2 состоит из двух каскадных односторонних триодных усилителей.

Схема представляет собой конструкцию с нулевой обратной связью, чтобы устранить временные неточности, которые вносит отрицательная обратная связь. Эквалайзер RIAA устанавливается пассивной сетью между двумя ступенями усиления. Эта сеть была тщательно спроектирована и реализована с использованием точного (допуск 1%) отслеживания предписанной кривой выравнивания RIAA, обеспечивающей абсолютное качество звучания. Тщательная реализация этой принципиально простой схемы обеспечивает чрезвычайно широкую полосу пропускания и низкий уровень искажений, не прибегая к отрицательной обратной связи. Ступень сверхточного буфера MOSFET следует за второй ступенью усиления для достижения низкого выходного сопротивления (менее 200 Ом).

В TEA2 дискретные регулируемые источники питания, тщательно спроектированные для минимального импеданса, даже на самых высоких звуковых частотах, изолируют каскады усилителя от линии переменного тока и друг от друга, чтобы гарантировать, что неисправности источника питания не ухудшают качество звука.

TEA2 доступен в версиях с высоким (55 дБ) и низким (40 дБ) усилением, чтобы соответствовать широкому спектру современных фоно-картриджей.

Версия с высоким коэффициентом усиления рекомендуется для использования с картриджами с номинальной мощностью 1,0 мВ или ниже. Версия с низким коэффициентом усиления лучше всего подходит для картриджей с более высокой производительностью. Обе версии предлагают переключаемую резистивную нагрузку, позволяющую пользователю точно настроить производительность для выбранного фоно-картриджа.

Производительность любого аудио компонента так же хороша, как их составляющие.

В аудиосистемах и соответствующих регулируемых источниках питания TEA2 используются полипропиленовые и полистирольные конденсаторы, а также резисторы из прецизионной металлической пленки и металлической фольги. Все части в компенсационной сети RIAA TEA2 имеют допуск 1%, чтобы обеспечить точное отслеживание кривой RIAA. Входные и выходные разъемы и даже соединительная проводка были тщательно отобраны для воспроизведения звука.

TEA2SE поднимает качество деталей на ступеньку выше.

Шестнадцать наиболее важных резисторов в аудиосистеме модернизированы до резисторов с металлической фольгой, обработанных лазером. Десять конденсаторов модернизированы до тефлоновых конденсаторов CJD (выбранных за их исключительно низкую характеристику «памяти»), в том числе конденсаторы внутриступенчатой связи и критические «байпасные» конденсаторы. Также шнур переменного тока модернизирован до превосходного шнура медицинского уровня.

TEA2MAX демонстрирует широкое использование деталей премиум-класса, представленных в наших флагманских предложениях.

Все резисторы (всего 34) в аудиосистеме и ее регулируемом источнике питания модернизированы до металлической фольги с лазерной отделкой, и в дополнение к модификациям обводного конденсатора, установленного в SE, выходные конденсаторы связи 4,0 микро Фарад модернизированы до CJD Teflon. Как и в SE, шнур питания переменного тока также модернизирован.

Продуманное проектирование, спецификация качественных комплектующих и кропотливый подход на производстве четко демонстрируются в каждой из моделей TEA2.

Каждый шаг от базового TEA2 к TEA2SE и далее к TEA2MAX предлагает дальнейшее улучшение в деталях, визуализации и «микро» динамике. Вы обязательно найдете все версии предусилителей фонокомпенсации замечательного качества.

Характеристики
Усиление: Низкое усиление — 40 дБ, Высокое усиление — 55 дБ
Перегрузка: Низкое усиление — 175 мВ, Высокое усиление — 50 мВ
Гул и шум: Прямые входы — 80 дБ ниже 10 мВ
Фаза: правильная фаза
Выходное сопротивление: ниже 200 Ом
Размеры: 34,6 Г x 48,26 Ш x 9,2 В см
Вес нетто: 6,3 кг

3 года гарантии
Каждый предусилитель фоноэквалайзера conrad-johnson TEA2 терпеливо и тщательно собирается вручную, затем проходит индивидуальную проверку, а его эксплуатационные качества проверяются опытным аудиотехником.

Владелец защищен нашей трехлетней ограниченной гарантией, охватывающей работу и детали, кроме ламп.

Сервис является главным приоритетом в conrad-johnson. В случае, если продукт требует обслуживания, он будет обработан быстро и эффективно.

Select your currency
USD Доллар США